Новости 15 марта 2019 г. 14:37

Предварительной причиной аварийной посадки Boeing в Сыктывкаре стала неисправность генератора правого двигателя - СКР

Сыктывкар. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Причиной аварийной посадки пассажирского самолета Boeing в Сыктывкаре, предварительно, стала неисправность генератора правого двигателя, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР в пятницу.

"Предварительной причиной аварийной посадки самолета является неисправность генератора правого двигателя самолета. Находившиеся на борту самолета 157 пассажиров и члены экипажа не пострадали. В настоящее время причина аварийной посадки воздушного судна устранена, пассажиры вылетели по маршруту следования этим же бортом", - говорится в сообщении ведомства.

По факту аварийной посадки проводится доследственная проверка.

"В целях установления всех обстоятельств и причин случившегося на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа Сыктывкарского следственного отдела на транспорте СЗ СУ на транспорте СКР, проведен осмотр воздушного судна, опрошены члены экипажа, истребована необходимая техническая документация", - отмечается в релизе.

Как сообщалось, самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Алроса", выполнявший рейс из Якутии в Москву, днем в пятницу совершил посадку на запасном аэродроме аэропорта Сыктывкара в Коми из-за технической неисправности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще