Новости 15 марта 2019 г. 17:22

Новгородские полицейские нашли около 2 кг наркотиков в автомобиле жителя Тверской области

Великий Новгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородская полиция изъяла из автомобиля жителя Тверской области около 2 кг наркотиков стоимостью около 2 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе регионального УМВД.

"Сотрудники ГИБДД в Великом Новгороде остановили для проверки легковой автомобиль, которым управлял 34-летний житель Тверской области. Водитель попытался скрыться от полицейских. На некоторое время ему это удалось, но вскоре он был задержан полицией на выезде из областного центра", - рассказал собеседник агентства.

В салоне машины оперативники обнаружили пакет для мусора, в котором находились таблетки, а также синтетические вещества и порошки растительного происхождения. "Примечательно, что водитель не спрятал пакет в какой-либо тайник, а просто положил на сиденье. Необычно и то, что, оторвавшись на время от преследования, он не избавился от пакета", - отметили в пресс-службе.

Эксперты установили, что изъятые вещества являлись амфетамином, гашишем и таблетками МДМА. "Возбуждено дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - сказали в полиции.

Согласно данным следствия, курьер перевозил наркотики из Санкт-Петербурга в Тверь для сбыта в Тверской области.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще