Новости 16 марта 2019 г. 13:40

Западный военный округ привёл в готовность противопаводковые силы

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Двадцать шесть эвакуационно-спасательных команд общей численностью более 700 человек и 75 групп взрывников, насчитывающих около 600 военнослужащих сформированы в Западном военном округе (ЗВО) для борьбы с паводком.

"В настоящее время команды приведены в двухчасовую готовность к проведению весенних противопаводковых мероприятий на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов. На их вооружение поставлены плавающие транспортеры ПТС-2, понтонно-мостовой парк ПМП и буксирно-моторные катера БМК", - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО, распространённом в субботу.

"В преддверии весенних паводков в войсках ЗВО сформировали подрывные и спасательные команды, которые готовы оказать помощь гражданским структурам в проведении инженерной разведки, защите мостов и гидротехнических сооружений, спасении и эвакуации людей при наводнениях", - отмечается в сообщении.

Группы взрывных работ созданы для ликвидации заторов льда и защите мостов, плотин гидротехнических сооружений и других объектов на коммуникациях. "Каждая группа имеет приспособления и принадлежности для огневого и электрического способов взрывания, а также взрывчатые вещества", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще