Новости 16 марта 2019 г. 22:28

Разведчики морской пехоты уничтожили диверсионную группу условного противника на Балтике

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - В рамках полевого выхода с разведывательным подразделением соединения морской пехоты Балтийского флота провели тренировку по уничтожению диверсионно-разведывательной группы условного противника, сообщает в субботу отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту.

"По замыслу диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) условного противника высадилась на побережье Балтийского моря и продвигалась вглубь территории Калининградской области. Разведчики морской пехоты отработали задачу по организации засады и, подпустив ДРГ как можно ближе, уничтожили ее огнем из штатного вооружения", - сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

В пресс-службе отметили, что в ходе тренировки разведчики также отработали навыки захвата пленных, ведения разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, применения современной топографической системы контроля и навигации "ГЛОНАСС", а также усовершенствованных станций ближней разведки и переносных средств наземной разведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще