Новости 18 марта 2019 г. 09:57

Детские театральные коллективы из России, Эстонии и Финляндии покажут спектакли на Брянцевском фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Театре юного зрителя имени Брянцева в Петербурге в понедельник открывается XX международный Брянцевский фестиваль детских коллективов.

В течение четырех фестивальных дней на Малой сцене ТЮЗа имени А.Брянцева пройдут показы более двадцати постановок детских театральных коллективов из разных городов России и стран зарубежья. В 2019 году в оргкомитет фестиваля поступило около двухсот заявок. Члены жюри во главе с народным артистом России Николаем Ивановым выбрали лучшие спектакли школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров, которые составят фестивальную программу.

На сцену выйдут юные артисты из Петербурга, Москвы, Тюмени, Сургута, Мурманска, Новосибирска, Екатеринбурга, Нарвы (Эстония), Резекне (Латвия), Хельсинки (Финляндия) и села Новопавловка (Кыргызская республика). Лучшие будут награждены на торжественном Гала-концерте 22 марта на Большой сцене ТЮЗа.

Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссеров, встречи с известными артистами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще