Новости 18 марта 2019 г. 19:06

Беглов выступил за раздельный сбор мусора и против "каменных джунглей" в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в третьем радиообращении к жителям города выступил за повсеместное внедрение раздельного сбора мусора, увеличение числа зеленых зон и дополнительное финансирование работ по очистке городских водоемов.

"Нужно повсеместно внедрять раздельный сбор мусора. Такой опыт у нас уже есть - только в феврале жители города сдали в экомобили, экобоксы 11 тонн опасных отходов. Это батарейки, аккумуляторы, градусники, старая техника. Адреса экобоксов и дежурства экомобилей всегда можно узнать на сайте комитета по благоустройству или на портале "Экологический сервис Санкт-Петербург", - сказал А.Беглов в эфире "Радио России" в понедельник.

Он отметил, что важнейшим вопросом для городских властей остается сохранение и развитие зеленых зон.

"В этом году мы почти в три раза увеличили расходы на благоустройство. Они пойдут, в том числе на приведение в порядок городских садов, скверов и парков. Моя позиция однозначна: недопустимо превращать город в каменные джунгли. Прежде всего, это касается новых кварталов и микрорайонов. Здесь обязательно должны быть места, где люди могут насладиться природой и свежим воздухом", - отметил градоначальник.

А.Беглов также подчеркнул, что на очистку акваторий Невы, Финского залива и других городских водоемов могут выделить дополнительные средства.

"В текущем году на экологическую безопасность наших водоемов выделили 1 млрд рублей. Будем работать над тем, чтобы привлечь дополнительные средства", - сказал он, обращаясь к горожанам в радиоэфире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще