Новости 19 марта 2019 г. 08:20

Бразильский тенор Сезар Камарго выступит в Петербурге в год 80-летия Елены Образцовой

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Культурном центре Елены Образцовой во вторник начинается цикл концертов молодых певцов.

Как сообщает пресс-служба центра, все исполнители концертов - обладатели специального приза Е.Образцовой. На открытии цикла выступит молодой бразильский тенор Сезар Камарго.

Певцы стали обладателями приза Культурного центра Е.Образцовой, участвуя в международных конкурсах и фестивалях. С.Камарго премия была присуждена на IV Международном конкурсе вокалистов "Звездная рапсодия".

В июле в Санкт-Петербург приедут оперные певцы из Гонконга - солисты оперной компании "Musica Viva", участники Международного конкурса оперных певцов, прошедшего в Гонконге в июле 2018 года. Все артисты были награждены сертификатом на право выступления в концертных залах Культурного центра Е.Образцовой и Зала органной и камерной музыки имени Е.Образцовой в г.Сосновый Бор.

С.Камарго был солистом Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, стажёром Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. C 2014 года - студент факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета по специальности "преподаватель академического вокала". С 2016 по 2018 год - солист театра "Зазеркалье".

Он исполнял сольные партии в оперных постановках, концертировал с оркестром в России, Финляндии, Швеции, Израиле и Бразилии. В 2018 году был номинирован на Национальную оперную премию "Онегин".

7 июля 2019 года Е.Образцовой исполнилось бы 80 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще