Новости 19 марта 2019 г. 10:22

Архангельский суд заменил экс-директору унитарного предприятия условный срок на 5 лет колонии за мошенничество с 16 млн руб

Архангельск. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельский областной суд изменил приговор директору СМУП "Жилищно-коммунальное хозяйство" Леониду Полякову по делу о мошенничестве и присвоении с ущербом более 16 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

"Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда 18.03.2019 приговор по доводам государственного обвинителя изменен, Полякову по совокупности совершенных им преступлений назначено 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Кроме того, бывший директор предприятия лишен права занимать руководящие должности в коммерческих, государственных и муниципальных организациях на 3 года.

Как сообщалось, ранее Северодвинский городской суд признал Л.Полякова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.3 ст.160 и ч.4 ст.160 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере, присвоение чужого имущества в том числе в особо крупном размере).

Ему было назначено 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Прокурор не согласился с приговором из-за его чрезмерной мягкости и внес апелляционное представление.

В 2007-2017 годах Л.Поляков, используя свое служебное положение, в целях хищения денежных средств трех организаций заключал с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры на очистку в Северодвинске крыш жилых домов от наледи и снега. При этом он знал, что эти работы предпринимателем выполняться не будут. За период преступной деятельности Л.Поляковым похищено более 16 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще