Новости 19 марта 2019 г. 11:12

Вологодское правительство предлагает выплачивать переезжающим в регион для занятия сельским хозяйством по 110 тыс. рублей

Вологда. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семьи, переезжающие в Вологодскую область для работы в сельском хозяйстве, смогут получить единовременную выплату в 110 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Для тех, кто будет переселяться по программе "Вологодского гектара", размер подъемных мы предлагаем увеличить вдвое", - цитирует пресс-служба замгубернатора Вологодской области Эдуарда Зайнака.

Предполагается, что переезжающим будет предоставляться финансовая поддержка в виде единовременного пособия в размере десятикратной величины прожиточного минимума - 110 тыс. рублей.

В региональном правительстве считают, что выплата станет стимулом для переезда в Вологодскую область и поможет обустроиться на новом месте.

Законопроект о мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения, разработанный правительством области, в ближайшее время будет внесен на рассмотрение депутатов законодательного собрания Вологодчины.

Как сообщалось, с 1 апреля в регионе начинает работу проект губернатора Олега Кувшинникова "Вологодский гектар". Он предусматривает возможность предоставления бесплатно в собственность гражданам или юридическим лицам пустующие земли сельхозназначения - от одного до ста гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще