Новости 19 марта 2019 г. 17:55

Суд Петербурга вынес приговор причастному к нападениям в Таврическом саду подростку

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга вынес приговор одному из трех причастных к нападениям на жителей города в Таврическом саду, сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы во вторник.

Фигурант обвинялся в умышленном причинении легкого вреда здоровью и грабеже. По версии следствия, 24 августа 2018 года он украл из супермаркета на Кавалергардской улице две бутылки коньяка, после чего в нетрезвом виде на Кирочной улице ударил в нос прохожего, нанеся ему легкие травмы.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев в воспитательной колонии. Фигурант освобожден в связи с отбытием. При поступлении дела в суд ему также вменялось совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), однако в суде прокурор отказался от обвинения. Суд в этой части дело прекратил", - говорится в сообщении пресс-службы судов.

Как сообщалось, по обвинению в грабеже и причинении средней тяжести вреда здоровью, а также в причастности к данным преступлениям в Петербурге были арестованы три подростка. Фигуранты нигде не учились и не работали.

По данным следствия, вечером 24 августа 2018 года группа подростков около одного из домов по улице Таврической из хулиганских побуждений жестоко избила двух местных жителей. Всего в компанию входили 14 человек, которые уже являлись подсудимыми по аналогичным делам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще