Новости 19 марта 2019 г. 19:02

Наркоситуация в НАО в 2018 году улучшилась - власти

Нарьян-Мар. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наркоситуация в Ненецком автономном округе (НАО) в 2018 году улучшилась по сравнению в 2017 и 2016 годами, сообщает пресс-служба региональной администрации во вторник.

В соответствии с результатами мониторинга, наркоситуация в 2018 году в НАО оценивается как удовлетворительная, при том, двумя годами ранее она оценивалась как напряженная.

"В целом, у нас наблюдается определенная положительная тенденция ... Но расслабляться рано, нам еще есть куда стремиться и ситуация пока далека от идеальной, поэтому, нужно продолжать работать с не меньшей отдачей", - приводит пресс-служба слова губернатора НАО Александра Цыбульского.

Глава региона в ходе заседания антинаркотической комиссии также поручил департаменту образования, культуры и спорта НАО продолжить профилактическую работу по формированию у молодежи негативного отношения к наркотикам. Также А.Цыбульский рекомендовал департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты округа активизировать индивидуальную работу с потребителями наркотиков и их окружением, направленную на мотивацию к прохождению реабилитации.

По данным пресс-службы, за 2018 год в результате проведенных мероприятий правоохранительными органами в НАО выявлено и поставлено на централизованный учет 37 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 36 - относятся к категории тяжких и особо тяжких, восемь совершены в крупном размере.

За прошедший год из незаконного оборота на момент возбуждения уголовного дела изъято 37 грамм наркотических средств, 10 из них синтетического происхождения и 27 грамм - растительного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще