Новости 19 марта 2019 г. 19:58

Более 5 млрд рублей направят на строительство и реконструкцию дорог в НАО до 2024 года

Нарьян-Мар. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В НАО на строительство и реконструкцию региональных, межмуниципальных и местных автодорог до 2024 года выделено более 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации во вторник.

"Сумма обозначена с учетом выделения средств федерального бюджета на дорогу Нарьян-Мар - Усинск", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, трансформация дорожной отрасли будет "отмерена" девятью показателями нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"В рамках нацпроекта, в первую очередь, значительный рывок предусмотрен по двум дорожным показателям, определяющим качество жизни автомобилистов НАО. Речь идет о доле региональных и межмуниципальных дорог, соответствующих нормативам (первый показатель), а также доле этих же дорог с учетом городских объектов (второй показатель)", - цитирует пресс-служба вице-губернатора НАО Александра Лидера.

В 2019 году работы на дорогах в рамках нацпроекта стартуют на шести окружных объектах. На эти цели выделено более 600 млн рублей, в том числе из окружного бюджета - почти 470 млн рублей, из федерального - около 135 млн рублей.

Как сообщалось, ранее А.Лидер отмечал, что власти НАО планируют в этом году удвоить долю дорог в нормативном состоянии, а к 2024 году, по итогам реализации нацпроекта в НАО, доля таких окружных дорог должна составить 81,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще