Новости 20 марта 2019 г. 15:29

Глава администрации города Любань в Ленобласти задержан по делу о взятке более 11 млн рублей

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Любанского городского поселения Тосненского района, подозреваемого во взяточничестве, сообщает пресс-служба СК РФ в среду.

По версии следствия, в 2016-2018 годах глава городского поселения ежемесячно получал от взяткодателя 470 тыс. рублей за неосуществление муниципального контроля в границах населенного пункта и содействие в переводе земель, сданных в аренду, из категории "земли сельскохозяйственного значения" в категорию "промышленные".

"Всего подозреваемый путем перевода денежных средств на расчетный счет посредника получил более 11 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как отмечает пресс-служба, в ходе неотложных следственных действий следователи СКР произвели ряд обысков и выемок, в ходе которых были обнаружены и изъяты предметы, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Согласно данным с официального сайта администрации Любанского городского поселения, главой администрации населенного пункта является Василий Бровчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще