Новости 21 марта 2019 г. 13:36

Чибис назвал серьезным вызовом его назначение на пост врио губернатора Мурманской области

Мурманск. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис назвал свое назначение на этот пост серьезным вызовом.

"Это огромная ответственность и серьезный вызов: Мурманская область - стратегически значимый для нашей страны регион, с геополитическим, экономическим, туристическим, логистическим, промышленным потенциалом, а самое главное - талантливыми и стойкими людьми", - написал А.Чибис на своей странице в соцсети.

Одним из своих приоритетов на новой должности врио губернатора назвал "заботу о людях и создание комфортных условий для жизни, работы и творчества наряду с развитием экономики, повышением прозрачности управления, поддержкой промышленности и другими важнейшими задачами".

Как сообщалось, в четверг губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что попросила Владимира Путина о досрочной отставке. Позднее глава государства подписал указ о досрочном прекращении полномочий М.Ковтун на посту губернатора в связи с ее заявлением. Врио главы Заполярья был назначен А.Чибис, который ранее занимал должность заместителя министра строительства и ЖКХ РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще