Новости 21 марта 2019 г. 16:46

Новый глава комитета по печати Петербурга надеется на открытый и эффективный диалог со СМИ

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый глава комитета по печати Владимир Рябовол рассчитывает на более эффективный и системный диалог власти и СМИ.

«Я никогда не считал себя вправе указывать путь петербургской журналистике. В ней трудятся очень профессиональные, замечательные и талантливые люди. Диалог СМИ и органов власти нужно развивать, и я надеюсь, что со временем он станет более открытым, эффективным и системным. И, конечно, такое сотрудничество должно происходить на более регулярной основе. Благодаря этой совместной работе картинка, куда должны двигаться СМИ, путь развития, о котором так много вопросов сегодня, прорисуются сами. И очень уважаемые мною люди – сотрудники редакций - сами выберут для себя благоприятный вектор", - приводит пресс-служба Смольного слова В.Рябовола.

Он отметил, что СМИ также могут подсказать чиновникам болевые точки, проблемные зоны, "и это очень важная, краеугольная точка для построения открытых форм сотрудничества в интересах (...) всех петербуржцев».

Журналистское сообщество также ждёт от нового главы комитета по печати Владимира Рябовола шагов в сторону открытости власти для СМИ.

"Комитет по печати, в отличие от некоторых других, не самый ресурсный в прямом смысле, но это не делает его менее важным. Хотелось бы пожелать Владимиру Рябоволу вернуть его значимость как комитета, который в состоянии выстроить диалог со СМИ и журналистами, облегчить им существование, создать нормальные условия для работы", - сказала "Интерфаксу" секретарь правления Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Марина Шишкина.

По ее мнению, одна из важных задач комитета - "способствовать открытости городской власти для журналистов, не допускать ситуаций ущемления журналистов с альтернативной точкой зрения".

"Мой опыт работы с Рябоволом как депутата говорит о том, что это профессиональный и порядочный человек. Он действительно знает рынок, прежде всего в части рекламы. Когда я занималась проблемами в этой сфере, мы были в диалоге. Вопросов данное назначение не вызывает", - добавила М.Шишкина.

Как сообщалось, врио губернатора Петербурга Александр Беглов назначил председателем комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации В.Рябовола, который в январе стал советником А.Беглова.

Место председателя комитета освободилось накануне. Как сообщала пресс-служба Смольного, материалы проверки Контрольно-счетной палаты работы в комитете прежнего председателя - Сергея Серезлеева переданы в правоохранительные органы.

В.Рябовол известен на рынке наружной рекламы Петербурга. Он занимал руководящие должности в компаниях Outdoor media management и Russ Outdoor.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще