Новости 21 марта 2019 г. 18:11

Авиакомпания "Россия" вводит безбагажные тарифы на 36 рейсах из Петербурга

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Россия" со 2 апреля вводит безбагажные тарифы на 36 направлениях из Санкт-Петербурга, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель компании.

"На рейсах авиакомпании "Россия", выполняемых под коммерческим управлением "Аэрофлота", со 2 апреля вводятся безбагажные тарифы. Тарифы, позволяющие пассажиру сэкономить на перелете, не оплачивая ненужные ему услуги, появятся в общей сложности на 36 направлениях полетов из Санкт-Петербурга", - сказал он.

По его словам, данная группа тарифов будет введена на 22 из 23 внутрироссийских (кроме рейса Санкт-Петербург - Москва) и на 14 из 19 международных направлениях, выполняемых авиакомпанией из северной столицы. "Тарифы не распространяются на рейсы авиакомпании, выполняемые под кодом SU, из Санкт-Петербурга в Барселону, Бургас, Ниццу, Париж и Тель-Авив", -добавил представитель компании.

Линейка тарифов на рейсах в рамках программы регулярных полетов по популярным туристическим направлениям и на чартерных рейсах останется без изменений.

О том, что группа "Аэрофлот" со 2 апреля вводит на ряде направлений безбагажные тарифы, сообщалось в начале этой недели. На рейсах головной компании группы - "Аэрофлот - российские авиалинии" безбагажные тарифы будут применяться для перевозок в города Германии - Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, а также Италии - Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь и Верона.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот", работает в среднем ценовом сегменте. По итогам 2018 года перевезла 11,1 млн человек, став третьей крупнейшей авиакомпанией РФ. "Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще