Новости 22 марта 2019 г. 13:06

Семен Альтов выступит с оркестром "Таврический" на открытии ленинградского областного фестиваля театров "LOFT"

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградский областной фестиваль театров "LOFT" пройдет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 10 по 26 апреля, сообщил худрук "Театра на Васильевском" Владимир Словохотов на пресс-конференции в пятницу.

"Мы получили серьёзную возможность пригласить фестиваль "LOFT", который в прошлом году открывал выдающийся кинорежиссёр и музыкант Эмир Кустурица (...) В этом году с оркестром "Таврический" во Всеволожске открывается (фестиваль - ИФ), это будет Семен Альтов, он подготовит программу с нашим оркестром "Таврический". Я видел репетиции, это будет очень интересно", - сказал В.Словохотов.

Он добавил, что в фестивале участвуют два московских театра: театр Моссовета и Московский театр юного зрителя. Также в рамках фестиваля свои постановки представят коллективы из Словении, Сербии, Эстонии и Латвии. Кроме того, спектакли на фестиваль привезут театры из Саратова, Челябинска, Тюмени.

"Спектакли идут не только на сцене нашего театра, но и на сценах Ленинградской области", - подчеркнул В.Словохотов.

Также в программе фестиваля - встречи с режиссерами из Сербии и Словении.

По словам В.Словохотова, в 2019 году в рамках Всероссийского Года театра гастроли "Театра на Васильевском" запланированы в Сибирь, а также в Сербию, Хорватию, Боснию и Черногорию.

Как отметил художественный руководитель - директор театра "На Литейном" Сергей Морозов, в рамках тематического года театр представит постановку "Лавр" по роману Евгения Водолазкина. Премьера запланирована на май. "Каждая премьера этого сезона обращена к анализу сегодняшнего дня, наших современников", - сказал С.Морозов.

Также в 2019 году запланированы гастроли по районам Ленинградской области театра "Святая крепость" (Выборг) и театра-студии "Апрель" (Лодейное Поле).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще