Новости 22 марта 2019 г. 16:24

Siemens надеется вскоре подписать контракт на поставку 11 "Сапсанов" для РЖД

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Германский концерн Siemens рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение с ОАО "РЖД" на поставку 11 высокоскоростных поездов "Сапсан", сообщил "Интерфаксу" президент Siemens в РФ Александр Либеров.

"Мы находимся в конечной стадии переговоров по "Сапсанам", это будут "Сапсаны" постоянного и переменного тока, они будут функционировать на том же участке Москва-Петербург. Это расширение парка "Сапсанов", в дополнение к тем 16, что уже есть. Надеемся, что подпишем в ближайшее время, сейчас находимся с руководством РЖД в контакте, надеемся сможем подписать соглашение", - сказал он.

Как сообщалось, в этом году в рамках выставки Innotrans-2018 в Берлине группа "Синара", РЖД, компании Siemens AG и Siemens Mobility подписали соглашение "О расширении парка высокоскоростных поездов".

Стороны намерены до 31 марта 2019 года подготовить и заключить договор на поставку 11 электропоездов "Сапсан" и 27 новых пассажирских вагонов, в том числе, для их интеграции в 16 имеющихся у РЖД высокоскоростных поездов для формирования 11-вагонных составов.

Новые поезда дополнят существующий парк "Сапсанов" на направлении Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород.

В настоящее время в России эксплуатируется 16 высокоскоростных поездов "Сапсан" в 10-вагонном исполнении. Они курсируют со скоростью до 250 км/ч. Поезда разработаны с учетом возможности их эксплуатации в экстремальных погодных условиях, в том числе температурных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще