Новости 22 марта 2019 г. 19:16

Более 570 воинских захоронений необходимо отремонтировать на Новгородчине к 2020 году - власти

Великий Новгород. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Новгородской области разработали программу восстановления воинских мемориалов за 516 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства в пятницу.

"Правительство региона подготовило предложения в проект федеральной целевой программы по созданию и восстановлению военно-мемориальных объектов. Согласно расчётам, для этого необходимо 515,7 млн рублей. Перечень объектов будет направлен в министерство обороны РФ с просьбой о софинансировании работ", - говорится в сообщении.

В Новгородской области по ФЦП в рамках реализации указа президента РФ "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" необходимо отремонтировать 572 воинских захоронения, а также нанести 35 тыс. 652 имени погибших защитников Отечества.

Согласно указу, все регионы до 9 мая 2020 года должны привести в порядок существующие и создать на полях былых сражений новые воинские мемориалы. В рамках реализации указа Минобороны разрабатывает ФЦП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще