Новости 23 марта 2019 г. 14:27

Врио губернатора Мурманской области Чибис представлен региональному правительству

Мурманск. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Мурманской области Чибис заявил о необходимости остановить отток населения из региона.

На представлении членам регионального правительства в субботу он в числе задач, которые необходимо для этого решить, назвал ЖКХ, обустройство городов, качественную медицину и создание рабочих мест, передал корреспондент "Интерфакса".

"Нам нужно делать акцент на то, как живут простые люди", - сказал А.Чибис.

Обращаясь к правительству Мурманской области, он подчеркнул, что осознает важность региона для страны.

"Мы понимаем, что это регион особенный: у него особенное стратегическое положение и важность для нашей страны. Это касается обороноспособности, ресурсного обеспечения, транспортно-логистического комплекса и, самое главное, что здесь особенные, сильные люди", - сказал А.Чибис.

"Наша задача - быть самыми конкурентными людьми, самым конкурентным регионом", - добавил он.

Врио губернатора представил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

"Всех присутствующих в зале я попросил бы оказать Андрею Владимировичу (Чибису - ИФ) помощь в его непростой и ответственной работе", - сказал он.

Полпред также поблагодарил сложившую полномочия губернатора Марину Ковтун "за тот вклад, ту работу", которую она проделала за семь лет на своей должности.

Президент РФ Владимир Путин в четверг назначил А.Чибиса, который ранее занимал должность заместителя министра строительства и ЖКХ РФ, врио губернатора Мурманской области "до вступления в должность лица, избранного губернатором". Тем же указом В.Путин принял досрочную отставку М.Ковтун с поста главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще