Новости 26 марта 2019 г. 14:22

Гибель ребенка подо льдом Невы будет расследовать СК на транспорте

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено после гибели ребенка подо льдом в Неве, сообщил сайт СКР во вторник.

Дело находится в производстве Северо-Западного следственного управления на транспорте и расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 25 марта 2019 года, в первый день школьных каникул, в дневное время двое малолетних детей вышли на лед реки Нева напротив дома 131 по проспекту Обуховской обороны города Санкт-Петербурга. В результате пролома льда один из них провалился в воду и утонул.

"В ходе следствия будут установлены обстоятельства гибели малолетнего, а также причины и условия повлекшие данное происшествие. По результатам следствия также будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, ответственных за профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, оба ребенка - 2008 года рождения, спасенный мальчик госпитализирован. Водолазы ищут тело второго ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще