Новости 26 марта 2019 г. 14:34

Ленобласти необходима более интенсивная интеграция с Петербургом для развития агломерации - губернатор Дрозденко

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградской области необходима более интенсивная интеграция с Санкт-Петербургом для обеспечения баланса трудовых ресурсов и дальнейшего развития агломерации, считает губернатор региона Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, такую приоритетную задачу А.Дрозденко обозначил в своем инвестиционном послании в рамках Совета по улучшению инвестиционного климата в Волхове во вторник.

"Жители агломерации, приграничных территорий Ленинградской области, ежедневно выезжают на работу в Санкт-Петербург. За 2018 год жители области, работающие в Санкт-Петербурге, уплатили 13,8 млрд рублей налога на доходы физических лиц. Налоговые отчисления уходят в другой субъект. Чтобы развивать эти территории нам с городом необходимо интенсифицировать совместные инфраструктурные проекты, сотрудничать по всем направлениям", - цитирует пресс-служба главу региона.

По его словам, для снижения маятниковой миграции в приграничных районах область также будет создавать здесь новые места приложения рабочей силы, создавать объекты деловой, рекреационной, торговой недвижимости.

По информации пресс-службы, главной задачей для всех территорий Ленинградской области станут единые экономические требования: новые рабочие места, создаваемые в регионе, должны иметь технологическое оснащение и заработную плату выше текущего среднеобластного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще