Новости 26 марта 2019 г. 16:19

Глава Заполярья распорядился создать оперативный штаб по наведению порядка на улицах, во дворах и домах

Мурманск. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области будет создан штаб по наведению порядка в сфере обслуживания многоквартирных домов и уборки территорий муниципалитетов, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"У нас близится весна, но ситуация во дворах многих наших городов, ситуация с обслуживанием домов, уборкой подъездов, освещенностью дворовых территорий и улиц наших муниципалитетов, безусловно, является неудовлетворительной. И, говоря о правопорядке в широком смысле этого слова, мы не можем это обойти стороной", - цитирует пресс-служба врио губернатора региона Андрея Чибиса в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Штаб возглавит министр энергетики и ЖКХ Заполярья Владимир Гноевский, его правой рукой станет глава Госжилинспекции региона Алена Кузнецова. По поручению А.Чибиса В.Гноевский будет готовить ежевечерний доклад о состоянии дел.

Кроме того, врио губернатора призвал подключиться к этой работе муниципалитеты и правоохранительные органы, чтобы совместными усилиями Заполярье смогло "встретить весну в чистых городах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще