Новости 26 марта 2019 г. 19:31

Почти 12 млрд рублей направит Ленобласть на развитие физической культуры и спорта до 2024 года

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Год здорового образа жизни в Ленинградской области стартует новая программа развития физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

Соответствующее постановление подписал губернатор области Александр Дрозденко.

"Программа рассчитана на пять лет, объем финансирования составит почти 12 млрд рублей. Она позволит решить комплекс задач, направленных на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе - повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта", - говорится в сообщении.

К 2024 году в Ленинградской области планируется увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55% (в 2019 году - 35%), обеспечить жителей даже самых отдаленных районов спортивными сооружениями. В связи с этим приоритетным остается строительство новых и капитальный ремонт имеющихся объектов физической культуры.

Так, в регионе появятся крупные спортивные объекты: бассейн в Кингисеппе, ледовая арена в Выборге, волейбольный центр в Сосновом Бору, бассейн в Сланцах, универсальный спортивный зал в Высоцке, стадион в городе Отрадное, физкультурно-оздоровительный центр в деревне Малое Верево, сеть плавательных бассейнов в рамках концессионных соглашений (Гатчина, Отрадное и Сертолово) и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще