Новости 26 марта 2019 г. 23:19

СКР возбудил уголовное дело по факту падения ледяной глыбы на жительницу Мурманска

Мурманск. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту падения ледяной глыбы на жительницу Мурманска во вторник вечером в центре города возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

Дело расследуется по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ведомстве отмечают, что пострадавшая находится в реанимации областной клинической больницы, полученные травмы расцениваются как тяжкий вред здоровью.

На месте происшествия - в Рыбном проезде - следователи использовали квадрокоптер "для фиксации обстановки и места нахождения ледяной массы на крыше дома до ее падения, а также фиксации потенциально опасного снежного покрова и ледяных масс на крышах соседних домов".

Туда же прибыли глава ведомства Андрей Ефремов и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

В региональном управлении СКР отмечают, что ранее во вторник на координационном совещании при главе региона А.Ефремов "акцентировал внимание профильных министерств и ведомств на проблемах сезонного травмирования граждан, связанных с недобросовестным исполнением обязанностей лиц, ответственных за уборку снежных масс на территории дворов городов области, в том числе, и с поверхностей крыш".

По данным прокуратуры Мурманской области, дом, с которого на женщину упала ледяная масса, находится в зоне ответственности управляющей компании ООО "МурманТехСервис".

Как сообщалось, во вторник вечером в реанимацию Мурманской областной клинической больницы доставили женщину, пострадавшую в центре города в результате падения ледяной глыбы.

По данным регионального управления СКР, женщина 1955 года рождения проходила вдоль дома N8 по Рыбному проезду, где она проживает, когда с крыши сошла ледяная глыба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще