Новости 29 марта 2019 г. 16:41

Вологодчина начинает масштабную стройку по поручениям градсоветов - губернатор

Вологда. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область начинает большую работу по строительству инфраструктуры и развитию социальной сферы региона после кризиса, сообщает пресс-служба губернатора области Олега Кувшинникова в пятницу.

Вопрос реализации проектов по развитию региона губернатор обсудил в Кремле на встрече с президентом РФ.

"На сегодняшний день мы готовы к большой масштабной стройке по реализации поручений градостроительных советов, которые я провел по всей территории Вологодской области: более 1,2 тыс. поручений, 460 объектов", - цитирует О.Кувшинникова пресс-служба.

Губернатор подчеркнул, что правительство региона уделяет большое внимание вопросам создания на Вологодчине комфортной образовательной среды. Так, он обратился к президенту с просьбой поддержать на федеральном уровне предложения по строительству в Вологде и Череповце двух крупных школ.

О.Кувшинников также доложил главе государства о результатах работы в течение последних семи лет, о текущей ситуации с бюджетом области и основных параметрах региональной экономики. В числе успехов, которых удалось достичь Вологодчине, губернатор отметил сокращение государственного долга, диверсификацию экономики и сбалансированность бюджета.

Как сообщалось, в пятницу Владимир Путин поддержал решение О.Кувшинникова идти на выборы главы Вологодской области в сентябре этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще