Новости 2 апреля 2019 г. 18:41

Семье девочки из Псковской области, написавшей письмо президенту, нашли новое жилье

Псков. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Псковской области совместно с омбудсменом региона подыскали для семьи Перчиковых жилье в другом районе.

Как сообщила "Интерфаксу" уполномоченный по защите прав ребенка в Псковской области Наталия Соколова, семья приняла решение переехать из Томсино, жилье для Перчиковых нашли на юге области.

"Есть надворные постройки и возможность вести хозяйство. Называть место нового жительства Таси (девочке, писавшей письмо президенту - ИФ) и ее мамы не буду, пусть семья спокойно обустраивается и живет на новом месте. Отмечу, что рядом с домом будет и новое место работы Елены (мамы - ИФ), и школа, куда пойдет Тася", - сказала детский омбудсмен.

В декабре 2018 года 12-летняя Т.Перчикова из деревни Томсино написала письмо президенту РФ, в котором пожаловалась на различные жизненные трудности и попросила помочь в приобретении мини-трактора. По словам Е.Перчиковой, после этого у семьи резко испортились отношения с односельчанами, которые обвинили их в мошенничестве и устроили семье травлю, вынудив, в частности, Е.Перчикову уволиться с работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще