Новости 8 апреля 2019 г. 09:47

Назначен новый министр здравоохранения Мурманской области

Мурманск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новым министром здравоохранения Мурманской области стал главный врач Североморской центральной районной больницы (ЦРБ) Дмитрий Панычев, объявил врио губернатора региона Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве в понедельник.

По словам А.Чибиса, перед новым руководителем Минздрава Заполярья стоит задача в сжатые сроки исправить ситуацию в здравоохранении региона. Ключевыми направлениями работы Д.Панычева станут доступность медицинской помощи, беспроблемность лекарственного обеспечения и качество работы скорой помощи, включая работу приемных отделений больниц.

"Через полгода по ключевым направлениям мы должны быть с вами успешными", - сказал А.Чибис.

По данным из открытых источников, Д.Панычев - выпускник Петрозаводского государственного университета и Северо-Западной академии госслужбы.

Работал анестезиологом-реаниматологом, занимал должность заместителя главврача Мурманской областной клинической больницы им. П.А.Баяндина, возглавлял комитет здравоохранения и социальной поддержки администрации Мурманска. С 2010 по 2013 годы - первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области. С 2013 по 2017 годы - заместитель главврача по экстренной помощи областной клинической больницы. В октябре 2017 года назначен главным врачом Североморской ЦРБ.

Ранее министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, возглавлявший ведомство с 2013 года, с 1 апреля покинул региональное правительство по собственному желанию.

На своей странице в социальной сети А.Чибис писал, что уже смог убедиться, что "медицине Мурманской области нужны радикальные улучшения, и для этого нужен новый руководитель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще