Новости 8 апреля 2019 г. 18:15

В Петербурге заменили участок тепломагистрали, прорыв которой привел к гибели женщины

Санкт-Петербург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Энергетики отремонтировали тепломагистраль в Красносельском районе Санкт-Петербурга, в результате прорыва которой погибла женщина.

Как сообщила в понедельник пресс-служба ГУП "ТЭК СПб", в ходе ремонтных работ был заменен участок тепломагистрали протяженностью 22 метра, в настоящее время все потребители переведены на основную схему теплоснабжения.

Как сообщалось, по факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Из материалов дела следует, что утром 8 апреля около одного из домов на 2-й Комсомольской улице произошел прорыв трубопровода с горячей водой, напором которой было выбито окно и рамы в квартире, расположенной на первом этаже. Местная жительница 1955 года рождения, проживавшая в данной квартире, погибла на месте происшествия от термических ожогов, также ожоги получил ее сын.

По данным городских властей, прорыв трубы произошел на магистрали 219 мм, проложенной в 1983 году. В 1998 году здесь проходил капитальный ремонт. По результатам экспертизы промышленной безопасности в 2018 году срок эксплуатации участка был продлен до 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще