Новости 9 апреля 2019 г. 15:40

Шесть лет условно получил петербуржец, "заминировавший" Смольный после ссоры с девушкой

Санкт-Петербург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к шести годам условно Алексея Кузнецова, который в состоянии алкогольного опьянения рассказал о минировании здания правительства города, сообщает объединенная пресс-служба судов города во вторник.

Испытательный срок, согласно приговору, составит три года.

В ходе разбирательства суд установил, что А.Кузнецов, 2 июня 2018 года с Невского проспекта позвонил по мобильному телефону на номер 112 и, "имея умысел на заведомо ложное сообщение об акте терроризма, устно передал дежурному оператору заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве правительства Санкт-Петербурга".

Как отмечает объединенная пресс-служба, подсудимый свою вину признал частично и пояснил, что в тот день он приехал в центр Петербурга, где из-за ссоры со своей девушкой стал употреблять спиртные напитки. "Первый звонок продолжался менее двух минут, так как были проблемы со связью, он плохо слышал диспетчера. Через некоторое время он перезвонил и уже в данном разговоре им были высказаны все его угрозы и сообщения о взрывах, в том числе, что он является террористом-смертником, собирается взорвать Смольный, уже заложил 300 грамм взрывчатки и предлагал начать ее искать", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще