Новости 11 апреля 2019 г. 09:41

Прокуратура и СКР начали проверки по сообщениям о вспышке сальмонеллеза в детском саду в Заполярье

Мурманск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проверки по сообщениям о вспышке сальмонеллеза в детском саду в городе Полярные Зори начали прокуратура Мурманской области и региональное управление СКР.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Заполярья, в ходе проверки ведомство изучит соблюдение требований законодательства в саду, в том числе, при организации питания детей.

В следственном управлении отмечают, что будут назначены судебные экспертизы для установления причин и обстоятельств возникновения инфекции, опрошены работники детского сада и ответственные за соблюдение санитано-эпидемиологических правил, гигиенических нормативов.

"По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, допустивших инфицирование детей", - сообщают в СУ СКР.

Ранее заместитель главы администрации Полярных Зорь Вячеслав Семин сообщил "Интерфаксу", что в одном из детских садов произошла вспышка сальмонеллеза, в результате которой с 18 марта по настоящее время заболели 13 детей в возрасте от трех до пяти лет. По его словам, дети проходят амбулаторное лечение, контактировавшие с ними пройдут профилактический курс бактериофага.

Четыре группы детского сада находятся на карантине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще