Новости 15 апреля 2019 г. 15:55

Возбуждено дело по факту гибели рабочего во время чистки трубы от бобровой плотины на Новгородчине

Великий Новгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели дорожного рабочего при прорыве водопропускной трубы под трассой, сообщает пресс-служба СКР региона в понедельник.

"По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, начальник участка Маловишерского обособленного подразделения ООО "НДКС" отдал распоряжение о выполнении работ с повышенной опасностью затопления по очистке водопропускной трубы от засорения.

"Во время осуществления работ по устранению засора были удалены части бобровой плотины, что привело к возникновению в водопропускной трубе высокого давления воды и выталкиванию рабочих наружу", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, ЧП в районе шоссе Малая Вишера-Любытино произошло 19 марта. Во время устранения засора сдерживавшая воду плотина бобров была разрушена, и трех рабочих смыло. Один из них от полученных травм скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще