Новости 15 апреля 2019 г. 16:49

Петербургского раввина обокрали в шаббат - источник

Санкт-Петербург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Неизвестные в минувшие выходные вынесли из квартиры раввина Ифраха Абрамова в Петербурге крупную сумму денег и драгоценности.

"Ограбление, действительно, имело место, р. Ифрах Абрамов не связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью. Мы надеемся, что виновные будут найдены и привлечены к ответственности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Большой хоральной синагоги в понедельник.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, руководитель отдела Большой хоральной синагоги по работе с евреями-заключенными И.Абрамов обратился в правоохранительные органы вечером в воскресенье, 14 апреля. Он сообщил, что неизвестный преступник в период с пятницы по воскресенье проник в его квартиру, расположенную на 4 этаже пятиэтажки в Адмиралтейском районе Петербурга.

Раввин указал в заявлении, что из квартиры были похищены $22,7 тыс., 900 швейцарских франков, 644,5 тыс. российских рублей, 300 белорусских рублей, 300 азербайджанских манат, банковская карта на его имя и ювелирные изделия.

Согласно текущему курсу Центробанка РФ, сумма похищенной наличной валюты составляет около 2,2 млн рублей.

Квартира не оборудована видеонаблюдением и сигнализацией.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Официальным подтверждением этой информации от правоохранительных органов "Интерфакс" не располагает.

Шаббат в иудаизме – суббота; день, в который Тора (Пятикнижие) предписывает воздерживаться от работы. Согласно еврейской традиции, шаббат наступает в пятницу с заходом солнца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще