Новости 17 апреля 2019 г. 10:18

Спектаклем по мотивам художника Нико Пиросмани откроется театральный фестиваль для детей "Арлекин" в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском театре "Зазеркалье" в среду открывается XVI всероссийский фестиваль для детей "Арлекин", в рамках которого будут показаны 11 постановок для юных зрителей, сообщают организаторы мероприятия.

Свои спектакли представят театры из 20 городов России, в их числе, Ханты-Мансийск, Курган, Омск, Петербург, Тверь.

Десятидневный театральный марафон откроется инклюзивным спектаклем "Упсала-цирка" - "Сны Пиросмани" Ларисы Афанасьевой. Показ состоится в среду в шатре "Упсала-цирка". Постановка создавалась по мотивам картин грузинского художника Нико Пиросмани.

Ещё 12 спектаклей будут показаны во внеконкурсной программе фестиваля. Свои творческие работы представят театры Петербурга, Москвы и Подмосковья. В афишу вошли спектакли "Три толстяка" ("Эпизод 1. Восстание" и "Эпизод 2. Железное сердце") Андрея Могучего (БДТ).

В этом году на участие в "Арлекине" было подано рекордное количество заявок - 119. Показы спектаклей проходят на лучших сценах Петербурга: Молодежный театр на Фонтанке, БДТ, Театр на Литейном, "Упсала-цирк". В качестве главной площадки фестиваля выбран Санкт-Петербургский театр "Зазеркалье".

За всю историю фестиваля "Арлекин" были показаны 224 лучших российских спектакля для детей, участие в нем приняли 144 театра из 190 городов России и зарубежья, а также проведены порядка сотен мероприятий "специальной программы" (лаборатории, мастер-классы, семинары).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще