Новости 17 апреля 2019 г. 17:48

Европейский университет в Петербурге подал заявку на аккредитацию

*** Документы рассмотрят в течение трех месяцев

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Европейский университет в Санкт-Петербурге подал заявление на аккредитацию образовательных программ в Рособрнадзор, сообщила руководитель аппарата ректора Алла Самолетова "Интерфаксу" в среду.

"У вуза есть лицензия на ведение образовательной деятельности, но чтобы выдавать дипломы государственного образца, нужно пройти процедуру государственной аккредитации. Мы подали заявление в Рособрнадзор, и сегодня получили уведомление о том, что заявление принято к рассмотрению по существу, то есть пакет документов подан корректный и верный", - уточнила А.Самолетова.

Она добавила, что заявление должны рассмотреть в течение 90 дней. Решение будет приниматься по итогам выездной проверки.

В 2017 году Европейский университет в Санкт-Петербурге был лишён лицензии на ведение образовательной деятельности. Это событие вызвало широкий общественный резонанс. В августе 2018 года Рособрнадзор опубликовал приказ о выдаче новой лицензии на образовательную деятельность.

После получения лицензии Европейский университет начал приемную кампанию. В вуз поступило 171 заявление, больше всех - на программы факультета антропологии и факультета истории искусств.

Ранее ректор Европейского университета в Петербурге Вадим Волков сообщил в интервью "Интерфаксу", что до отзыва лицензии в вузе обучалось более 200 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще