Новости 18 апреля 2019 г. 14:11

Минимальный уровень доходов жителей Ленобласти достигнет прожиточного минимума к 2021 году - власти

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Минимальный уровень доходов жителей Ленинградской области достигнет прожиточного минимума к 2021 году, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая с отчетом перед парламентом в четверг.

"Мы - первый регион, который берет на себя обязательство избавиться от бедности хотя бы на таком уровне. Для этого будем вводить пособие по бедности и расширим практику применения "социального контракта", - отметил глава области, добавив, что такая мера будет касаться всех нуждающихся.

Кроме того, молодые родители Ленобласти будут получать подарочный набор со всем необходимым для новорожденного на сумму 3 тыс. рублей.

"Для поддержки многодетных семей - хотим дать им возможность получения земельного участка не только в границах населенного пункта, но и путем создания специальных садоводств, чтобы они могли получить участок по 105-му закону, и более того, тратить на это материнский капитал", - заявил губернатор.

А.Дрозденко сообщил, что соответствующий пакет законов может быть принят 1 июля.

В своем выступлении глава области также отметил, что каждый участковый получит по автомобилю повышенной проходимости и служебное жилье с правом собственности на него через 10 лет службы.

"Мы хотим воспитать в районах своих участковых Анискиных, которых будут знать жители, которые будет знать все семьи своего участка и заниматься профилактикой правонарушений", - сказал губернатор.

Как сообщалось, в этом году для поддержки семей в Ленинградской области будут дифференцированы выплаты на рождение детей: от 30 тыс. рублей при рождении первого ребенка, до 40 тыс. - на второго и 50 тыс. - при рождении третьего и последующих детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще