Новости 19 апреля 2019 г. 18:01

Премию имени Курехина вручат в БДТ

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Большом драматическом театре имени Товстоногова в воскресенье состоится вручение ежегодной премии в области современного искусства им.Сергея Курехина за 2018 год, сообщают организаторы мероприятия.

Премия проходит в рамках фестиваля "Арт-Механика" и вручается в девяти номинациях: Гран-При, "Лучшее произведение визуального искусства", "Лучший медиа-объект", "Лучший кураторский проект", "Искусство в общественном пространстве", "Лучший текст о современной культуре", "Этно-Механика", "Электро-Механика", "Лучший фестиваль в области современного искусства".

Также специальный приз ежегодно вручает Французский институт.

Традиционно программа церемонии держится в секрете от зрителей, но вручение призов, как и всегда, станет ярким шоу, созданным на стыке разных видов искусства. В Каменноостровском театре развернется архитектурный мультимедийный перформанс с использованием музыки композиторов-минималистов - С.Курёхина, Джона Кейджа, Мортона Фелдмана.

В церемонии примет участие Московский ансамбль современной музыки, созданный Юрием Каспаровым при непосредственном участии лидера российского авангарда Эдисона Денисова. Режиссер церемонии - Федор Курёхин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще