Новости 19 апреля 2019 г. 20:00

Власти Вологодчины закупили 26 автобусов для муниципалитетов

Вологда. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область закупила транспорт для муниципалитетов в рамках реализации программы "Ваш автобус", сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова в пятницу.

"26 новых автобусов отправятся сегодня по дорогам области в каждый район. Это означает, что теперь молодежные и ветеранские организации, спортсмены и творческие коллективы смогут беспрепятственно путешествовать не только по региону, но и за его пределами, завоевывать новые медали, устанавливать рекорды. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для тех, кто находится далеко от районных центров и городов", - приводит пресс-служба слова О.Кувшинникова.

Средства на покупку транспорта выделены из областного бюджета. Общая стоимость всех автобусов составила почти 60 млн рублей. Вся техника соответствует современным требованиям безопасности и оснащена маршрутным компьютером, антиблокировочной системой, системой курсовой устойчивости, трехточечными ремнями безопасности на сиденьях. Вместимость каждого автобуса - 17 человек.

Как отмечает пресс-служба, приобрести новую технику для организованной перевозки творческих и спортивных групп глава региона поручил в декабре 2018 года.

Кроме того, в рамках программы "Школьный автобус" 25 апреля в Вологду прибудут 48 транспортных средств, которые затем отправятся в районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще