Новости 19 апреля 2019 г. 20:20

Петербургские ветераны войны получат выплаты к 75-летию Победы

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил выделить средства на единовременную денежную выплату участникам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны в мае 2020 года - к 75-летию Победы.

Об итогах заседания координационного совета по делам ветеранов сообщила в пятницу пресс-служба Смольного.

"Действующий губернатор сообщил, что в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне он поручил комитету по социальной политике подготовить предложение о единовременной выплате проживающим в Петербурге участникам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Выплаты будут осуществлены за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в мае 2020 года", - отметили в пресс-службе.

А.Беглов также подчеркнул, что намерен принять личное участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая в память об отце-фронтовике и всех защитниках Родины от фашизма. Ожидается, что в акции примут участие более 1 млн человек.

В настоящее время в Санкт-Петербурге проживает 104 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 8,5 тыс. инвалидов и участников войны, 78,3 тыс. жителей блокадного Ленинграда, 17,2 тыс. тружеников тыла, а также 8,4 тыс. малолетних узников фашистских концлагерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще