Новости 20 апреля 2019 г. 14:40

Артисты, библиотекари и чиновники вышли на субботник в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 200 экологических акций и концертов пройдут в Санкт-Петербурге в день весеннего общегородского субботника.

Как сообщила в субботу пресс-служба городской администрации, в уборке принял участие врио губернатора Александр Беглов.

"Мы поставили перед собой задачу сделать город самым комфортным и самым удобным. Для этого, разумеется, надо перенимать лучшие практики. Мы сейчас активно вовлекаем в работу по благоустройству города лучших специалистов со всей страны, изучаем опыт организации работы в различных городах России, зарубежных мегаполисах", - цитирует градоначальника пресс-служба.

Он отметил, что для уборки Петербурга будет привлекаться техника из столицы.

"Москве за последнее время удалось добиться впечатляющих результатов в части приведения города в порядок. В рамках сотрудничества помимо специалистов и информации мы взяли у столицы несколько единиц техники: машины, зарекомендовавшие себя на московских улицах, и спецвышки для мытья фасадов. Техническая база коммунальных служб Петербурга не пополнялась уже лет 7-8. У нас большие планы по закупке техники. Но убирать город надо здесь и сейчас, поэтому используем все возможные ресурсы", - подчеркнул А.Беглов.

В день субботника в 18 районах Петербурга определены 857 участков для уборки; в городе проходит более 200 экологических акций, концертов и праздников чистоты. Так, ведущие артисты Театра юного зрителя выступили в тематической литературно-музыкальной композиции в прилегающем сквере. На Крестовском острове проходит "Модный субботник" с музыкой и чаепитием. В Парке Лесотехнической академии будут организованы показательные занятия групп здоровья. На побережье Среднего Суздальского озера в 13.00 стартовала акция "Чистый берег", а все желающие могут прокатиться на вейк-бордах.

На территории Пулковской обсерватории проходит "Звездный субботник", в рамках которого состоится экскурсия от сотрудников учреждения. В Сестрорецке любители чтения уберут территорию возле библиотеки на пр. Красных командиров и пройдут экологическим маршрутом по Сестрорецкому болоту. В Петергофе в Луговом парке пройдет экоквест "Чистый Петергоф".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще