Новости 22 апреля 2019 г. 09:24

В Заполярье снегоход провалился под лед, один человек погиб

Мурманск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области идет доследственная проверка по факту гибели жителя поселка Ревда (Ловозерский район), погибшего, когда его снегоход провалился под лед, сообщили в региональном управлении СКР.

По предварительным данным, вечером 20 апреля четверо рыбаков двигались по льду реки Воронья на двух снегоходах. Один из снегоходов с прицепленными санями провалился под лед и два человека оказались в воде. В результате пассажира удалось спасти, а водитель снегохода, мужчина 1955 года рождения, погиб. Его тело было извлечено из воды в воскресенье вечером.

"В настоящее время следователями для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - пояснила старший помощник руководителя следственного управления Алина Александрович.

По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, сообщение о происшествии в Ловозерском районе поступило от районной единой дежурно-диспетчерской службы в 01.00 мск воскресенья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще