Новости 22 апреля 2019 г. 14:12

Житель Пскова получил 13 лет колонии за убийство гражданки США

Псков. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове вынесен приговор местному жителю по факту убийства гражданки США, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

"В суде установлено, что мужчина, находясь вместе с потерпевшей, имевшей гражданство США, на берегу реки Псковы в микрорайоне Любятово города Пскова, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес ей удар кулаком правой руки в область лица. От полученного удара потерпевшая потеряла равновесие и упала, ударившись при падении правой частью головы о камень, находившийся в траве", - говорится в сообщении.

Девушка впала в кому. Решив, что она мертва, мужчина закопал ее в безлюдном месте.

Как отмечает пресс-служба, подсудимый вину не признал, считая, что его действия должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом с учетом позиции государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

По информации СМИ, убитую девушку в 14 лет удочерила семья из Америки. По ее словам, приемная мать ее избивала. В 2010 году девушка сбежала из США обратно в Россию после достижения совершеннолетия. На родине она стала героиней нескольких ток-шоу на телевидении.

В июне 2017 года девушка пропала без вести. По подозрению в убийстве был задержан ее знакомый, употребляющий наркотики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще