Новости 22 апреля 2019 г. 17:54

Депутат совета Сыктывкара погиб на рыбалке

Сыктывкар. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат совета Сыктывкара Алексей Канев утонул на рыбалке.

Как сообщает Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС РФ, в окрестностях села Часово Сыктывдинского района Коми два дня велись поиски мужчины, пропавшего на рыбалке. Тело было найдено в заливе реки Вычегры в воскресенье в полынье в 30 м от берега.

В городском парламенте "Интерфаксу" подтвердили, что погибший - 39-летний депутат совета Сыктывкара Алексей Канев.

Как сообщили "Интерфаксу" в сыктывдинском отделе регионального СКР, по факту случившегося проводится проверка. Экспертиза показала, что мужчина скончался от утопления. Признаков насильственной смерти не установили.

"При осмотре места происшествия выяснилось, что рыбак провалился в водоем. После этого он скинул с себя куртку, рюкзак и сапоги. Избавившись от груза, он смог выбраться на лед и проползти около четырех метров. Однако до берега он не добрался и снова упал в воду", - сказал собеседник агентства.

А.Канев в совете Сыктывкара представлял партию "Справедливая Россия" и являлся заместителем председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству. Также он занимал посты председателя совета и юриста аппарата Коми отделения политической партии "Справедливая Россия", был руководителем общественной приемной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще