Новости 23 апреля 2019 г. 10:06

Водитель, в пьяном виде сбивший детей на автобусной остановке в Псковской области, получил 2 года колонии

Псков. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд отправил в колонию водителя автомобиля, въехавшего в ноябре 2018 года в автобусную остановку в городе Опочке Псковской области.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник, приговором Опочецкого районного суда 47-летний местный житель признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.264. УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима", - отмечает ведомство.

Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевших 950 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщалось, утром 26 ноября водитель УАЗ в состоянии алкогольного опьянения на автодороге "Новоржев-Опочка" выехал на встречную полосу, не справился с управлением и наехал на площадку автобусной остановки, на которой в это время находились дети. В результате пострадали трое несовершеннолетних пешеходов - два мальчика и девочка 2003, 2005 и 2006 годов рождения. Мужчина скрылся с места аварии, но вскоре был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще