Новости 23 апреля 2019 г. 16:58

Дело возбуждено по факту гибели и ранения сотрудников нефтебазы в Сосновом Бору из-за воспламенения паров мазута

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования людей на нефтебазе в городе Сосновый Бор, сообщает пресс-служба регионального управления СКР во вторник.

По данным следствия, во вторник около 00.15 мск на нефтебазе ООО "РусЭнерго" произошло воспламенение паров мазута. В результате водитель автомашины получил травму в виде ожогов различных частей тела и был экстренно госпитализирован, а сменный мастер предприятия от полученных ожогов скончался на месте происшествия.

"Указанное стало возможным вследствие нарушения требований промышленной безопасности при наливе нефтепродуктов из резервуара в мазутовоз", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия, изымается необходимая документация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще