Новости 24 апреля 2019 г. 08:46

"Балтийский дом" представит премьеру спектакля по рассказам Зощенко

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В театре-фестивале "Балтийский дом" в среду состоится премьера спектакля на основе рассказов советского писателя Михаила Зощенко.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра, спектакль "Зощенко... Зощенко... Зощенко... Зощенко" в постановке режиссера Андрея Прикотенко будет показан также 7 и 25 мая, он включен в постоянный репертуар "Балтийского дома".

"Мы взяли за основу тексты Михаила Михайловича и соединили их с историями из жизни наших актеров. И все герои этих историй реальны, все совпадения не случайны. Неожиданно в канву повествования влетают музыкальные темы в исполнении нашего бэнда "Коммуналка". Музыка не как примета времени, а как отражение внутреннего мира героев. Отсюда и Бах, и Монеточка. В результате такого сочетания получается рассказ-роман: маленькая форма разрастается, становится космологичной, и здесь начинается самое интересное - хаосу противостоит целая вселенная. Вселенная Михаила Зощенко", цитирует режиссера спектакля А.Прикотенко пресс-служба.

Постановка на основе 12 рассказов будет сопровождаться стихами Николая Гумилева, Дмитрия Пригова, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского, произведениями Баха и современной музыкой.

В спектакле заняты народная артистка России Ирина Соколова, которая предстанет в неожиданном амплуа - она сыграет старика; заслуженная артистка Дарья Юргенс, артисты Владимир Бойков, Арсений Воробьев, Егор Лесников и другие.

В середине октября новый спектакль отправится на фестиваль "ХАОС" в Новосибирск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще