Новости 24 апреля 2019 г. 10:57

Глава НАО предложил давать предпринимателям время на погашение задолженностей для получения грантов

Нарьян-Мар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский предложил департаменту финансов и экономики региона пересмотреть подход к рассмотрению грантовых заявок стартапов, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Как считает глава региона, в первую очередь необходимо уделить внимание вопросам, связанным с налоговой задолженностью участников конкурса грантов.

"Надо активно рассказывать предпринимателям об условиях предоставления грантов. И в случае небольших задолженностей по налогам, которые люди готовы быстро погасить, надо давать хотя бы неделю, чтобы они могли закрыть эти вопросы. Уделите внимание тому, чтобы по формальным принципам мы не отклоняли хорошие идеи", - цитирует пресс-служба А.Цыбульского.

Как отмечается в релизе, на прошлой неделе профильный департамент НАО подвел итоги конкурса грантов для начинающих предпринимателей: комиссией были отклонены все 12 заявок, представленных на конкурс. Четыре предпринимателя не были допущены до этапа отбора из-за имеющейся налоговой задолженности, остальные восемь не смогли набрать минимальное количество баллов.

В этом году в окружном бюджете на поддержку бизнес-проектов начинающих предпринимателей запланировано 9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще