Новости 25 апреля 2019 г. 13:01

Мираторг начал производство хрумпилсов и донатсов в Калининградской области

Калининград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Мираторг-Запад" (входит в АПХ "Мираторг") начало производство новых видов куриных снеков в панировке на своей площадке в Калининградской области, сообщила пресс-служба предприятия.

В частности, предприятие начало выпуск новых линеек кулинарных изделий из куриного мяса - донатсов и хрумпилсов. Снеки из куриного филе в хрустящей панировке выпускаются в виде пончиков и палочек в нескольких вкусовых вариациях.

Объем инвестиций в запуск линеек в сообщении не уточняется.

Завод "Мираторг-Запад" мощностью 80 тыс. тонн продукции в год выпускает более 200 наименований замороженных полуфабрикатов и готовых блюд. Ассортиментный портфель включает наггетсы, котлеты для бургеров из говядины и свинины, готовые обеды. Компания наращивает производство продукции для клиентов в сегменте HoReCa в рамках стратегических контрактов и для розничного рынка.

"Мираторг-Запад" по итогам 2018 года поставил на рынок 51 тыс. тонн продукции - на 13% больше, чем в 2017 году.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще