Новости 25 апреля 2019 г. 16:52

Петербург и Ленобласть проведут переговоры с РЖД об организации ж/д сообщения Кудрово и Ладожского вокзала

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Представители властей Петербурга и Ленинградской области проведут переговоры по вопросу организации железнодорожного сообщения между городом Кудрово и Ладожским вокзалом, сообщил журналистам в четверг вице-губернатор Эдуард Батанов.

"Будем разговаривать с РЖД о возможности создания платформы в Кудрово, чтобы можно было выводить пассажирский поток. Основной вопрос - возможна ли организация пассажирского движения (из Кудрово - ИФ)на Ладожский вокзал", - сказал он.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга в 2023 году планирует подать заявку на софинансирование строительства станции метро "Кудрово" в Ленинградской области из федерального бюджета. Объем средств, который планируется просить у федеральных властей, не уточнялся.

К настоящему времени Смольный и правительство Ленинградской области утвердили совместный план мероприятий по строительству продолжения Лахтинско-Правобережной линии метро на участке от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" с электродепо "Правобережное".

Варианты расположения станции и депо планируется определить к концу марта 2019 года. Предполагается, что решение о точном местоположении "Кудрово" и "Правобережного" будет принято весной следующего года.

Открытие станции "Кудрово" для пассажиров запланировано к концу 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще