Новости 25 апреля 2019 г. 19:50

Северный участок КАД расширят до шести полос к 2021 году

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй этап реконструкции северного участка кольцевой автодороги (КАД) в Петербурге завершат в четвертом квартале 2020 года, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Работы будут проведены на отрезке от Выборгского до Приозерского шоссе.

Дорожники отфрезеруют существующее покрытие, выполнят устройство песчаного подстилающего слоя и новых слоев основания, уложат нижний слой покрытия. Проезжая часть здесь будет расширена до шести полос. Аналогичные работы в прошлом году подрядчик провел на участке от съезда на ЗСД до съезда к Выборгскому шоссе.

В настоящее время специалисты обновляют путепровод над железной дорогой Санкт-Петербург - Выборг. Здесь восстанавливают опоры и пролетное строение, делают гидроизоляцию, меняют деформационные швы, барьерное и перильное ограждения.

Проект реконструкции участка КАД также предполагает установку опор освещения со светодиодными светильниками в районе аэропорта Левашово, строительство локальных очистных сооружений, гидроботанических прудов для очистки воды с проезжей части. Вдоль жилой застройки смонтируют шумозащитные экраны.

С 1 апреля в связи с реконструкцией на участке от пересечения КАД с Парашютной улицей до пересечения с проспектом Культуры введено ограничение движения: проезд по внутреннему кольцу КАД от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса закрыт, транспорт следует по внешнему кольцу - по одной полосе в каждом направлении.

Протяженность эксплуатируемых участков КАД от станции "Горская" до станции "Бронка" (без дамбы) составляет 115,9 км. В составе дороги 146 мостов, путепроводов и эстакад, 12 пешеходных переходов, 23 развязки и 160 съездов. Энергосистема КАД включает в себя около 11,5 тыс. светильников, около 1,7 тыс. осветительных комплексов и около 900 км кабельных линий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще